Sete, Araras e Apurinã vencem nas duas categorias, Ribeirão, Kapa 80 e 14 de Abril não estreiam bem no municipal.

No Rating

A rodada de abertura começou no sábado dia 06/09/14,  jogando como mandante, mas no Estádio Luizinho Turatti o Sete venceu a equipe Carroceria JR na Serie “B” por 2×0, e venceu de virada na Serie “A” por 2×1, jogando no 14 de Abril o Apurinã goleou o time local na Serie “B” por 7×2, já na Serie “A” venceu também, só que desta vez por 2×0.

Nos jogos de domingo dia 07/09 mais seis jogos; na Kapa 80 a equipe local recebeu o Jiki/Pacarana, e na Serie “B” os dois times fizeram um jogo épico ,aliás, o jogo com o maior numero de gols, 10 gols saíram no empate entre as duas equipes por 5×5, na Serie “A” a Kapa 80 não conseguiu fazer o dever de casa e perdeu por 2×1.

O Araras recebeu o Ribeirão, e venceu por 3×2 e 2×0 respectivamente estreando com o pé direito, na Linha É o time local foi surpreendido pela equipe do Cachoeira na Serie “B” perdeu por 2×1 na Serie “A” empate sem gols ,aliás, o único jogo desta rodada que não teve o placar alterado. Na primeira rodada saíram 39 gols em 10 jogos, média de 3,9 por partida,

Confira os resultados de todos os jogos do municipal;

Primeira rodada:

06/09 sábado.

Sete 2×0 Carroceria JR Serie B (Estádio).

Sete 2×1 Carroceria JR Serie A (Estádio).

14 de Abril 2×7 Apurinã Serie B (14 de Abril).

14 de Abril 0x2 Apurinã Serie A (14 de Abril).

07/09 domingo.

Kapa 80 5×5 Jiki/Pacarana Serie B (Kapa 80).

Kapa 80 1×2 Jiki/Pacarana Serie A (Kapa 80).

Araras 3×2 Ribeirão Serie B (Araras).

Araras 2×0 Ribeirão Serie A (Araras).

Linha É 1×2 Cachoeira Serie B (Linha É).

Linha É 0x0 Cachoeira Serie A (Linha É).

Grupo A:

Serie “B”

Sete (P) 03.

Cachoeira (P) 03.

Linha É (P) 00.

Carroceria JR (P) 00.

Serie “A”

Sete (P) 03.

Cachoeira (P) 01.

Linha É (P) 01.

Carroceria JR (P) 00.

Grupo B:

Serie ‘B”

Apurinã (P) 03.

Araras (P) 03.

Ribeirão (P) 00.

14 de Abril (P) 00.

Serie “A”

Apurinã (P) 03.

Araras (P) 03.

Ribeirão (P) 00.

14 de Abril (P) 00.

Grupo C:

Serie “B”

Jiki/Pacarana (P) 01.

Kapa 80 (P) 01.

Santa Rosa (P) 00.

Serie “A”

Jiki/Pacarana (P) 03.

Santa Rosa (P) 00.

Kapa 80 (P) 00.

Próxima e segunda rodada:

13/09 sábado.

Carroceria JR x Linha É Serie “B” 15h (Estádio).

Carroceria JR x Linha É Serie “A” 17h (Estádio).

Ribeirão x Apurinã Serie “B” 13h45 (Ribeirão).

Ribeirão x Apurinã Serie “A” 15h45 (Ribeirão).

14/09 domingo.

Cachoeira x Sete Serie “B” 13h45 (Cachoeira).

Cachoeira x Sete Serie “A” 15h45 (Cachoeira).

Araras x 14 de Abril Serie “B” 13h45 (Araras).

Araras x 14 de Abril Serie “A” 15h45 (Araras).

Jiki/Pacarana x Santa Rosa Serie “B” 13h45 (Jiki).

Jiki/Pacarana x Santa Rosa Serie “A” 15h45 (Jiki).

Kapa 80 folga na rodada.

 

 

0 thoughts on “Sete, Araras e Apurinã vencem nas duas categorias, Ribeirão, Kapa 80 e 14 de Abril não estreiam bem no municipal.”

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.

/* ]]> */