Resultados, próximos jogos e informações do esporte amador de Espigão do Oeste e região.

No Rating

O esporte amador segue a todo vapor, a seguir confira tudo a respeito.

Amistoso de futebol Society;

14/03 Sábado;

Órion 2×2 Kapa 80 (Lind’Água).

21/03 Sábado;

Rio Claro x Kapa 80 (Rio Claro).

Copa Máster da Sucam/Cacoal;

Tornearia Barbalha/Flamengo-10 0x4 Laranjeiras.

FEC 2×3 Sucam.

21/03 Sábado;

Laranjeiras x Sucam.

Tornearia Barbalha/Flamengo-10 x Juventude.

Campeonato Rural Society Feminino Cacoal;

Campo do Laranjeiras-09.

PSG-12 0x5 Barreiros-11.

Raio de Luz-09 3×3 Palmeirinhas-10.

AMEC suspendeu atividades por causa do Coronavírus.

Copa Reginaldo Silva Pereira (Rejão) de Futebol Society;

15/03 Domingo;

Campo do Pacarana.

Flor da Serra (2)1×1(3) Aldeia do Diego.

Santa Marta (8)1×1(7) Capitão Cardoso.

Campo do Pacarana.

Bar do Adriano 4×1 Rio da Prata.

Zoró 1×5 JIKI.

Campeonato LH São Paulo;

14/03 Sábado;

Santa Isabel 2×0 Baruk.

São José 1×2 Escolinha Esperança.

Madetur 2×1 São José.

Globo Aves 1×2 Poliart.

Copa Jorge Teixeira;

Confira os jogos da 1ª rodada;

28/03 Sábado;

15h30 Força Jovem x Cachoeira.

16h30 Gringos x Cruzeiro.

29/03 Domingo;

15h30 Fábrica de Luvas x Mascote.

16h30 Lojas Vitória/Amigos do Rodrigo x Eldorado.

04/04 Sábado

15h30 Malta x Revelação.

16h30 Empório Rural/Hipólity x Kapa 80.

05/04 Domingo

15h30 Vila Nova x Cachoeirinha.

16h30 Lind’Água x Pacarana.

Torneio da Copa que seria dia 22/03, foi adiado por causa do Coronavírus.

Amistosos 11×11;

15/03 Domingo;

Cachoeira x Kapa 80 (Cachoeira).

6×2.

3×0.

Sete x Linha É (KM7).

2×2.

0x0.

21 x Eldorado (21).

2×3.

2×2.

Carajás-14 x Vitória (Divinópolis).

2×2.

6×0.

22/03 Domingo;

21 x Chapecoense-09 (LH 21).

Integração-09 x Força Jovem (LH 09).

Setor Leste;

Haverá uma reunião no próximo sábado às 9h na Kapa 80 referente ao Setor Leste Série B e A.

Selva Park;

Quartas de Final ida;

Rodovia 1×3 Juventude-06.

Londrina 2×3 Corinthians-13.

Palmeirinhas-06 0x2 Rondo Esporte.

Atlético Cacoalense 1×1 Poeirão-06.

Quartas de Final volta;

Rondo Esporte 3×4 Palmeirinhas.

Poeirão 0x2 Atlético Cacoalense.

Juventude 3×1 Rodovia.

Corinthians 1×1 Londrina.

Semifinais;

Atlético Cacoalense x Juventude-06.

Corinthians-13 x Rondo Esporte.

Regional de São Felipe;

Chave “A”

Estrela do Sul (RM)

E C Juventude (RM)

Laranj.Merc.Familia (Misto)

E C Operário (Querencia)

Chave “B”

Projetada (SF)

E C Cachoeira (ESP)

E C São Felipe (SF)

E C Rondo Esporte (ESP)

Chave “C”

Primav/Boca Leão (Misto)

E C São João (SF)

Tapa G./Amigos Bola (PB)

Chave “D”

E C Vila Nova (204 RM)

E C São Paulo

Alcatéia/Pimentence (Misto).

TICIKA PUFAL SRTE 0001791/RO

/* ]]> */