Números da 1ª fase do campeonato municipal.

No Rating

Com o encerramento da fase de grupos do municipal de Espigão do Oeste/RO, este blog fez um levantamento da competição; confira alguns números;

1º turno;

SÉRIE B;

12 jogos

42 gols

SÉRIE A;

12 jogos

28 gols.

Total de gols;

70 gols.

2º turno;

SÉRIE B;

12 jogos

40 gols

SÉRIE A;

12 jogos

27 gols.

Total de gols;

67 gols.

Números gerais;

Total geral de jogos;

48 jogos (24 jogos de cada Série).

2.160 minutos de bola rolando pela Série B.

2.160 minutos de bola rolando pela Série A.

21 vitórias dos mandantes.

16 vitórias dos visitantes.

11 empates.

Série B;

82 gols. (1 gol a cada 26 minutos e 34 segundos).

Série A;

55 gols. (1 gol a cada 39 minutos e 27 segundos).

Total geral de gols;

137 gols (1 gol a cada 31 minutos e 53 segundos).

Todos os resultados;

26/10 Sábado;

Alô Rondônia 0x6 Kapa 80 Série B (Estádio).

Malta/Novalar 0x3 Kapa 80 Série A (Estádio).

27/10 Domingo;

Rondo Esporte 0x1 Cachoeira Série B (Estádio).

Rondo Esporte 0x1 Cachoeira Série A (Estádio).

Cruzeiro 1×1 Pacarana Série B (Nova. Esperança).

Cruzeiro 0x0 Pacarana Série A (Nova. Esperança).

20/10 Domingo;

Eldorado 0x2 Sete Série B (C. dos Cristos).

Eldorado 1×0 Sete Série A (C. dos Cristos).

Kapa 80 0x3 P.A.2 Série B (Kapa 80).

Kapa 80 0x3 P.A.2 Série A (Kapa 80).

Pacarana 4×3 Linha É Série B (Pacarana).

Pacarana 6×0 Linha É Série A (Pacarana).

12/10 Sábado;

Linha É 1×1 Cruzeiro Série B (LH É).

Linha É 2×0 Cruzeiro Série A (LH É).

Cachoeira 1×1 União da Vitória Série B (Cachoeira).

Cachoeira 1×0 União da Vitória Série A (Cachoeira).

13/10 Domingo;

Sete 5×0 Vila Nova Série B (KM07).

Sete 4×1 Vila Nova Série A (KM07).

P.A.2 6×0 Alô Rondônia Série B (C. Dárcio).

P.A.2 1×0 Malta/Nova Lar Série A (C. Dárcio).

06/10 Domingo;

Vila Nova 0x1 Eldorado Série B (J.TEIX).

Vila Nova 1×1 Eldorado Série A (J.TEIX).

União da Vitória 2×1 Rondo Esporte Série B (3ª Sede).

União da Vitória 0x2 Rondo Esporte Série A (3ª Sede).

28/09 Sábado;

União da Vitória 3×2 Cachoeira Série B (3ª Sede).

União da Vitória 0x2 Cachoeira Série A (3ª Sede).

22/09 Domingo;

Sete 1×0 Eldorado Série B (KM7).

Sete 1×2 Eldorado Série A (KM7).

Pacarana 2×2 Cruzeiro Série B (Pacarana).

Pacarana 1×0 Cruzeiro Série A (Pacarana).

Kapa 80 5×0 Alô Rondônia Série B (Kapa 80).

Kapa 80 2×0 Malta/Nova Lar Série A (Kapa 80).

07/09 Sábado;

Linha É 4×1 Pacarana Série B (LH É).

Linha É 0x0 Pacarana Série A (LH É).

08/09 Domingo;

Rondo Esporte 2×0 União da Vitória Série B (Estádio).

Rondo Esporte 2×2 União da Vitória Série A (Estádio).

Vila Nova 2×1 Sete Série B (J. Teix).

Vila Nova 1×3 Sete Série A (J. Teix).

P.A.2 5×2 Kapa 80 Série B (Kapa 80).

P.A.2 3×2 Kapa 80 Série A (Kapa 80).

24/08 sábado;

Eldorado 0x1 Vila Nova Série B (C. dos Cristos).

Eldorado 1×1 Vila Nova Série A (C. dos Cristos).

Cruzeiro 3×3 Linha É Série B (N. Esperança).

Cruzeiro 1×0 Linha É Série A (N. Esperança).

Alô Rondônia 0x3 P.A.2 Série B (Estádio).

Malta/Nova Lar 2×2 P.A.2 Série A (Estádio).

25/08 domingo;

Cachoeira 1×6 Rondo Esporte Série B (Cachoeira).

Cachoeira 1×2 Rondo Esporte Série A (Cachoeira).

TICIKA PUFAL SRTE 0001791/RO

 

 

/* ]]> */