Grupos do torneio beneficente da Kapa 80 são definidos.

No Rating

Na edição de quinta-feira 08/12 Geovani Barbosa, Fábio Jan Sarter e Ismailon Müller estiveram no SportS 96 onde juntos com Ticika Pufal, Maria José e Fabiano Kástor fizeram o sorteio dos grupos do torneio que ficaram assim definidos;

Grupo A;

Esporte Clube Amigos.

Cachoeira B.

Rio Preto.

União da Vitória.

14 de Abril.

P.A.2.

Grupo B;

Kapa 80.

Santa Rosa.

Florestal.

Buriti.

Cachoeira A.

Atlético P.A.2.

A tabela também já foi definida, confira a seguir;

(18/12/16 domingo)

Rodada 01

1 8h30 (A) E.C Amigos x Cachoeira B.

2 (B) Kapa 80 x Santa Rosa.

3 (A) Rio Preto x União da Vitória.

4 (B) Florestal x Buriti.

5 (A) 14 de Abril x P.A.2.

6 (B) Cachoeira A x Atl-P.A.2.

Rodada 02

7 (A) Rio Preto x E.C Amigos.

8 (B) Florestal x Kapa 80.

9 (A) União da Vitória x P.A.2.

10 (B) Santa Rosa x Cachoeira A.

11 (A) Cachoeira B x 14 de Abril.

12 (B) Atl-P.A.2 x Buriti.

Rodada 03

13 (A) E.C Amigos x União da Vitória.

14 (B) Kapa 80 x Buriti.

15 (A) Rio Preto x 14 de Abril.

16 (B) Santa Rosa x Atl-P.A.2.

17 (A) P.A.2 x Cachoeira B.

18 (B) Cachoeira A x Florestal.

Rodada 04

19 (A) 14 de Abril x E.C Amigos.

20 (B) Atl-P.A.2 x Kapa 80.

21 (A) P.A.2 x Rio Preto.

22 (B) Santa Rosa x Florestal.

23 (A) Cachoeira B x União da Vitória.

24 (B) Buriti x Cachoeira A.

Rodada 05

25 (A) P.A.2 x E.C Amigos.

26 (B) Cachoeira A x Kapa 80.

27 (A) Cachoeira B x Rio Preto.

28 (B) Buriti x Santa Rosa.

29 (A) União da Vitória x 14 de Abril.

30 (B) Atl-P.A.2 x Florestal.

                                                         (Semifinal)

31 Primeiro do Grupo A x Segundo do Grupo B.

32 Primeiro do Grupo B x Segundo do Grupo A.

                                                       (Disputa de terceiro lugar)

33 Perdedor do jogo 31 x Perdedor do jogo 32.

                                                              (Final)

34 Vencedor do jogo 31 x Vencedor do jogo 32.

 

No sábado conforme já anunciado através deste blog e dos programas Mega Sports e SportS 96 terá um torneio feminino com 5 equipes que jogarão entre si e aquela que somar o maior número de pontos se tornará campeã.

A seguir a tabela do feminino;

(17/12/16 SÁBADO)

14h30 14 de Abril x Santa Rosa.

14h50 Liberdade Fem x União.

15h10 São José x 14 de Abril.

15h30 Santa Rosa x Liberdade Fem.

15h50 União x São José.

16h10 14 de Abril x Liberdade Fem.

16h30 São José x Santa Rosa.

16h50 União x 14 de Abril.

17h10 Liberdade Fem x São José.

17h30 Santa Rosa x União.

 

/* ]]> */