Esporte Amador em destaque.

No Rating

O último fim de semana foi movimentado, e você confere tudo aqui no blog do Ticika Pufal. De Ariquemes á Ji-Paraná, de Espigão do Oeste á São Felipe, de Pimenta Bueno ao Setor Leste, de Cacoal até Primavera.

Começou o Interbairros de futsal em Cacoal;

Sex 18/08

Vista Alegre 5×4 Vilage do Sol.

Brizon 3×1 Teixeirão.

O rural máster também teve início na capital do café;

Dom 20/08

Carajás-14 1×5 Juventude-06.

Democrata-10 1×1 Flamengo-10.

 Em Ariquemes o Ji-Paraná sagrou-se campeão do estadual sub-20;

Final;

Sab 19/08;

Real Ariquemes (2)1×2(4) Ji-Paraná.

São José de Espigão do Oeste e Juventude de Cacoal farão a final da Copa Zona da Mata de São Felipe;

19/08 Sábado;

São José (5)0x0(4) São João (São Felipe).

Primavera 2×5 Juventude-06 (São Felipe).

Setor Leste tem uma dúzia de gols nos jogos de ida das semifinais;

Jogos de ida

19/08 sábado

Santa Rosa 2×1 Rio Preto (Santa Rosa).

Santa Rosa 0x2 Cachoeira (Santa Rosa).

20/08 dom

P.A.2 1×1 Kapa 80 (P.A.2).

P.A.2 3×2 União da Vitória (P.A.2).

Jogos de volta

26/08 SAB

Kapa 80 x P.A.2 (3ª Sede).

União da Vitória x P.A.2 (3ª Sede).

27/08 DOM

Rio Preto x Santa Rosa (Cachoeira).

Cachoeira x Santa Rosa (Cachoeira).

“Chuva” de gols nos amistosos;

Dom 20/08

Barcelona x Serra Azul.

4×1.

2×4.

São Paulo-11 x Aliança-12.

2×3.

1×2.

Força Jovem x Alô Rondônia.

1×1.

1×0.

Nova América x Princesa Isabel.

0x3.

0x2.

Corinthians-13 x União Capixaba-14.

2×0.

7×0.

São Vicente x Poeirão.

2×1.

1×2.

Palmeirinhas-10 x Brasilinho-10.

2×1.

1×1.

Na Copa Rondônia de futebol society teve o eterno 7×1;

Sab 19/08

Auto Posto Machadão Shell 2×1 CDMI.

Mercado Preço Leve/Azimute 1×7 Top Net.

JBS 3×3 Casa da Lavoura/FarmaVida.

Rio Preto 2×3 Planalto Vidros/Betel.

Quer saber sobre tudo o que rola no esporte? Então acesse o site da mega96fm.com/blog do Ticika Pufal ou ouça o Mega Sports de segunda a sexta-feira das 11h30 ás 12h ou o SportS 96 das 20h ás 21h30 de segunda a sexta-feira na 96.9 MEGA FM.

/* ]]> */