Doze classificados já estão definidos para as quartas de final do Municipal-15.

No Rating

Confira os resultados dos jogos do último fim de semana;

Sábado 10/10/15;

Sete 0x1 Linha É Série B (Sete). Grupo A.

Sete 1×1 Linha É Série A (Sete). Grupo A.

Domingo 11/10/15;

14 de Abril 0x0 Kapa 80 Série B (14 de Abril). Grupo B.

14 de Abril 2×3 Kapa 80 Série A (14 de Abril). Grupo B.

Apurinã 3×0 Pacarana Série B (Estádio). Grupo C.

Apurinã 1×0 Pacarana Série A (Estádio). Grupo C.

Saíram 12 gols na rodada do fim de semana, 04 pela Série B e 08 pela Série A.

Em 46 jogos saíram 129 gols, média de 2,80 gols por jogo.

Saíram 57 gols na Série B, média 2,47 e 72 gols na Série A, média 3,13 gols por jogo. Em média sai um gol a cada 32 minutos de jogo.

Defesa menos vazada da Série B; Araras 02GC.

Defesa mais vazada da Série B; União da Vitória 13GC.

Defesa menos vazada da Série A; Apurinã 03GC.

Defesa mais vazada da Série A; Santa Rosa 17GC.

Melhor ataque da Série B; Kapa 80 11GP.

Pior ataque da Série B; 14 de Abril 01GP.

Melhor ataque da Série A; Kapa 80 15GP.

Pior ataque da Série A; Pacarana 03GP.

Times invictos; Santa Rosa/Araras Série B e Apurinã Série A.

Confira os jogos que faltam ser realizados;

Domingo 18/10/15;

Pacarana x Cachoeira Série B 13h45 (Pacarana). Grupo C.

Pacarana x Cachoeira Série A 15h45 (Pacarana). Grupo C.

Confira os confrontos definidos;

Segundo do Grupo B União da Vitória x Primeiro do Grupo A Sete.

Terceiro do Grupo B 14 de Abril x Primeiro do Grupo C Apurinã.

Estes estão definidos segundo artigo 27 do regulamento.

Vamos aos que faltam ser definidos;

Segundo do Grupo A Linha É x Segundo do Grupo C ainda a ser definido.

Melhor terceiro do Grupo A ou C ainda a definir x Primeiro do Grupo B Kapa 80.

Confira a classificação, em negrito os que já garantiram vaga;

Grupo A:

Série B;

Sete J04 P09 GP07 GC03 SG04.

Linha É J04 P07 GP07 GC02 SG05.

Eldorado J04 P01 GP03 GC12 SG-09.

Série A;

Sete J04 P07 GP09 GC04 SG05.

Linha É J04 P05 GP04 GC04 SG00.

Eldorado J04 P04 GP05 GC10 SG-05.

Grupo B:

Série B;

Santa Rosa/Araras J06 P14 GP10 GC02 SG08.

Kapa 80 J06 P08 GP11 GC05 SG06.

União da Vitória J06 P07 GP05 GC13 SG-08.

14 de Abril J06 P03 GP01 GC07 SG-06.

Série A;

Kapa 80 J06 P13 GP15 GC07 SG08.

União da Vitória J06 P11 GP09 GC06 SG03.

14 de Abril J06 P05 GP09 GC09 SG00.

Santa Rosa J06 P04 GP06 GC17 SG-11.

Grupo C:

Série B;

Apurinã J04 P05 GP06 GC04 SG02.

Pacarana J03 P04 GP04 GC04 SG00.

Cachoeira J03 P04 GP03 GC05 SG-02.

Série A;

Apurinã J04 P08 GP07 GC03 SG04.

Cachoeira J03 P04 GP05 GC05 SG00.

Pacarana J03 P01 GP03 GC07 SG-04.

Doze times já garantiram suas vagas ás quartas de final.

 

One thought on “Doze classificados já estão definidos para as quartas de final do Municipal-15.”

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.

/* ]]> */