Copa Semelc Interbairros começa a definir quem passa para próxima fase.

No Rating

A Copa Semelc Interbairros de Futebol Society já ultrapassou a metade dos jogos da fase de grupos e começa a definir quem passa para a próxima fase que será eliminatória, e começa a definir também quem fica pelo caminho. Segundo informações da Semelc, a mesma divulgará a data das finais, porém é provável que seja no dia 15/07 em um sábado a tarde/noite.

Confira a seguir tabela e a classificação;(GRUPOS)

ABERTO Grupo A Grupo B Grupo C FEMININO Chave Única MASTER Grupo A Grupo B
1-Cidade Alta “A”
2-Cidade Alta “B”
3-Cachoeira
4-Caixa d`Água
5-Liberdade “B”
6-Centro
1-Jorge Teixeira A
2-São José B
3-Vila Cassol
4-Jorge Teixeira B
5-Cachoeirinha
6-Vista Alegre
1-Morada do Sol
2-São José “A”
3-Linha É
4-Kapa 80
5-Liberdade “A”
6-Rio Claro
1-Cidade Alta
2-Vista Alegre
3-São José
4-Liberdade
1-Caixa d` Água
2-Morada do Sol
3-Liberdade
4-São José
5-Cidade Alta
1-Cachoeira
2-Vista Alegre
3-Araras
4-Jorge Teixeira
5-Vila Cassol
(TABELA)
01 19h15 Cidade Alta A 0x0 Cidade Alta B Aberto Estádio Grupo A SEX 19/05
02 20h45 Vista Alegre 0x1 Liberdade Feminino Estádio Grupo Único SEX 19/05
03 21h45 Caixa d’ Água 9×1 Morada do Sol Máster Estádio Grupo A SEX 19/05
04 19h15 Jorge Teixeira A 5×6 São José B Aberto Estádio Grupo B SEG 22/05
05 20h45 Morada do Sol 6×0 São José A Aberto Estádio Grupo C SEG 22/05
06 21h45 Cachoeira 2×7 Caixa d’ Água Aberto Estádio Grupo A SEG 22/05
07 19h15 Vila Cassol 3×6 Jorge Teixeira B Aberto Estádio Grupo B TER 23/05
08 20h45 Linha É 3×1 Kapa 80 Aberto Estádio Grupo C TER 23/05
09 21h45 Liberdade B 3×1 Centro Aberto Estádio Grupo A TER 23/05
10 19h15 Cachoeira 1×3 Vista Alegre Máster Cidade Alta Grupo B QUI 25/05
11 20h15 São José 2×1 Cidade Alta Feminino Cidade Alta Grupo Único QUI 25/05
12 21h00 Cachoeirinha 1×3 Vista Alegre Aberto Cidade Alta Grupo B QUI 25/05
13 19h15 Liberdade A 2×4 Rio Claro Aberto Estádio Grupo C SEX 26/05
14 20h30 Cidade Alta A 2×1 Cachoeira Aberto Estádio Grupo A SEX 26/05
15 21h30 Vila Cassol 1×9 Jorge Teixeira A Aberto Estádio Grupo B SEX 26/05
16 19h15 São José A 0x1 Linha É Aberto Estádio Grupo C QUA 07/06
17 20h30 Caixa d’ Água 1×2 Cidade Alta B Aberto Estádio Grupo A SEG 29/05
18 21h30 São José B 5×0 Cachoeirinha Aberto Estádio Grupo B SEG 29/05
19 19h15 Kapa 80 3×1 Rio Claro Aberto Estádio Grupo C TER 30/05
20 20h30 Liberdade 0x0 São José Feminino Estádio Grupo Único TER 30/05
21 21h15 Liberdade 3×0 São José Máster Estádio Grupo A TER 30/05
22 19h15 Morada do Sol 8×0 Liberdade A Aberto Cidade Alta Grupo C QUI 01/06
23 20h30 Jorge Teixeira B 2×10 Vista Alegre Aberto Cidade Alta Grupo B QUI 01/06
24 21h30 Centro 1×4 Cidade Alta A Aberto Cidade Alta Grupo A QUI 01/06
25 19h15 Liberdade B 4×1 Cachoeira Aberto Estádio Grupo A SEX 02/06
26 20h30 Jorge Teixeira A 5×2 Cachoeirinha Aberto Estádio Grupo B SEX 02/06
27 21h30 Linha É 3×0 Rio Claro Aberto Estádio Grupo C SEX 02/06
28 7h15 Cidade Alta 0x2 Vista Alegre Feminino Estádio Grupo Único DOM 04/06
29 08h15 Cidade Alta 3×2 São José Máster Estádio Grupo A DOM 04/06
30 19h15 Vila Cassol 1×4 Araras Máster Estádio Grupo B SEG 05/06
31 20h15 Caixa d’ Água 2×3 Cidade Alta A Aberto Estádio Grupo A SEG 05/06
32 21h15 São José B 7×3 Jorge Teixeira B Aberto Estádio Grupo B SEG 05/06
33 19h15 Liberdade A 1×4 São José A Aberto Estádio Grupo C TER 06/06
*34 19h15 Liberdade x Morada do Sol Máster Estádio Grupo A QUA 28/06
35 21h15 Jorge Teixeira 1×6 Cachoeira Máster Estádio Grupo B TER 06/06
36 19h15 Vista Alegre 1×3 Vila Cassol Máster Cidade Alta Grupo B QUI 08/06
37 20h15 Cidade Alta B 3×2 Centro Aberto Cidade Alta Grupo A QUI 08/06
38 21h15 Vista Alegre 4×4 Vila Cassol Aberto Cidade Alta Grupo B QUI 08/06
39 19h15 Kapa 80 3×3 Morada do Sol Aberto Estádio Grupo C SEX 09/06
40 20h30 Cidade Alta A 2×0 Liberdade B Aberto Estádio Grupo A SEX 09/06
41 21h30 Cachoeirinha 2×3 Jorge Teixeira B Aberto Estádio Grupo B SEX 09/06
42 19h15 Rio Claro 0x1 São José A Aberto Estádio Grupo C SEG 12/06
43 20h30 Caixa d’ Água 1×1 Liberdade Máster Estádio Grupo A SEG 12/06
44 21h30 Liberdade 5×0 Cidade Alta Feminino Estádio Grupo Único SEG 12/06
45 19h15 Araras 4×0 Cachoeira Máster Estádio Grupo B TER 13/06
46 20h30 Cachoeira 3×3 Cidade Alta B Aberto Estádio Grupo A TER 13/06
47 21h30 Morada do Sol 3×0 Cidade Alta Máster Estádio Grupo A TER 13/06
xxxx Expoeste Expoeste Expoeste Expoeste Expoeste Expoeste Expoeste Expoeste xxxxx
48 19h15 Vista Alegre 2×1 Jorge Teixeira A Aberto Estádio Grupo B SEG 19/06
49 20h30 Linha É 1×3 Morada do Sol Aberto Estádio Grupo C SEG 19/06
50 21h30 Jorge Teixeira 1×3 Vista Alegre Máster Estádio Grupo B SEG 19/06
51 19h15 Caixa d’ Água 1×0 Centro Aberto Estádio Grupo A TER 20/06
52 20h30 Vila Cassol 0x2 São José B Aberto Estádio Grupo B TER 20/06
53 21h30 Liberdade A 1×5 Kapa 80 Aberto Estádio Grupo C TER 20/06
54 19h15 Liberdade 8×1 Cidade Alta Máster Cidade Alta Grupo A QUI 22/06
55 20h15 Vila Cassol 4×0 Jorge Teixeira Máster Cidade Alta Grupo B QUI 22/06
56 21h15 Liberdade B 2×5 Cidade Alta B Aberto Cidade Alta Grupo A QUI 22/06
57 19h15 Jorge Teixeira A 5×3 Jorge Teixeira B Aberto Estádio Grupo B SEX 23/06
58 20h30 Linha É 1×0 Liberdade A Aberto Estádio Grupo C SEX 23/06
59 21h30 Vista Alegre 1×1 Araras Máster Estádio Grupo A SEX 23/06
60 19h15 São José 1×4 Caixa d’ água Máster Estádio Grupo B SEG 26/06
61 20h30 São José A 0x7 Kapa 80 Aberto Estádio Grupo C SEG 26/06
62 21h30 São José B 3×2 Vista Alegre Aberto Estádio Grupo B SEG 26/06
*63 xxxxxxxxx Centro 0x1 Cachoeira Aberto Estádio Grupo A TER 27/06
64 19h15 Araras X Jorge Teixeira Máster Estádio Grupo B TER 27/06
65 20h30 Caixa d’ Água X Liberdade B Aberto Estádio Grupo A TER 27/06
*34 21h30 Liberdade X Morada do Sol Máster Estádio Grupo A TER 27/06
66 19h15 Caixa d’ Água X Cidade Alta Máster Cidade Alta Grupo A QUI 29/06
*67 xxxxxxxx Cachoeirinha 0x1 Vila Cassol Aberto Cidade Alta Grupo B QUI 29/06
*68 xxxxxxxx Morada do Sol 1×0 Rio Claro Aberto Cidade Alta Grupo C QUI 29/06
69 19h15 Morada do Sol X São José Máster Estádio Grupo A SEX 30/06
70 20h15 São José X Vista Alegre Feminino Estádio Grupo Único SEX 30/06
71 21h15 Cachoeira X Vila Cassol Máster Estádio Grupo B SEX 30/06
XX XXXX QUARTAS DE FINAL XXXXXX XXXXX XXXXX XXXX XXXX
72 19h15 Cidade Alta A   X Vista Alegre Aberto Estádio Q/F SEG 03/07
73 20h45 São José B   X Cidade Alta B Aberto Estádio Q/F SEG 03/07
74 19h15 Morada do Sol   X 2º Índice Aberto Estádio Q/F TER 04/07
75 20h45 Kapa 80   X Linha É Aberto Estádio Q/F TER 04/07
XX XXXX SEMI XXX FINAL XXXXXX XXXXX XXXXX XXXX XXXX  xxxxxx
76 19h15 1º do A X 2º do B Máster Estádio S/F QUI 06/07
77 20h45 1º do B X 2º do A Máster Estádio S/F QUI 06/07
78 19h15 Cidade Alta A/Vista Alegre    X São José B/Cidade Alta B Aberto Estádio S/F SEX 07/07
79 20h45 Morada do Sol/2º Índice a definir Kapa 80/Linha É Aberto Estádio S/F SEX 07/07

 

XX XXX FINAL FINAL XXXXXX XXXXX XXXXX XXXX XXXX  xxxxxx
80 19h Venc1º do A/2º do B/1º do B/2º do A  X Venc1º do C/2º Índice/1º Índice/2º do C Aberto Estádio F SEX 14/07
81 20h30  X Feminino Estádio F SEX 14/07
82 21h15 Venc1º do A/2º do B  X Venc1º do B/2º do A Máster Estádio F SEX 14/07

OBS:Os jogos das quintas-feiras serão realizados no campo do Bairro Cidade Alta,exceto na fase eliminatória.

A fase eliminatória e as finais de ambas as categorias serão realizadas no Estádio Luizinho Turatti.

Dúvidas procurar a SEMELC de segunda-feira à sexta-feira entre 7h-13h ou ligar 3912-8058.

COPA SEMELC INTERBAIRROS DE FUTEBOL SOCIETY 2017.

Máster

Grupo A

Equipes Jogos Vitórias Derrotas E GP GC SG PTS
1º Caixa d’ Água 3 2 0 1 14 3 11 7
2º Liberdade 3 2 0 1 12 2 10 7
3º Morada do Sol 2 1 1 0 4 9 -5 3
4º Cidade Alta 3 1 2 0 4 13 -9 3
5º São José 3 0 3 0 3 10 -7 0


Grupo B

Equipes Jogos Vitórias Derrotas   E GP GC SG PTS
1º Araras 3 2 0 1 9 2 7 7
2º Vista Alegre 4 2 1 1 8 6 2 7
3º Vila Cassol 3 2 1 0 8 5 3 6
4º Cachoeira 3 1 2 0 7 8 -1 3
5º Jorge Teixeira 3 0 3 0 2 13 -11 0


Feminino

Grupo Único

Equipes Jogos Vitórias Derrotas E GP GC SG PTS
1º Liberdade 3 2 0 1 6 0 6 7
2º São José 2 1 0 1 2 1 1 4
3º Vista Alegre 2 1 1 0 2 1   1 3
4º Cidade Alta 3 0 3 0 1 9 -8 0


Aberto

Grupo A

Equipes Jogos Vitórias Derrotas E GP GC SG PTS
1º Cidade Alta A* 5 4 0 1 11 4 8 13
2º Cidade Alta B* 5 3 0 2 13 8 5 11
3º Liberdade B 4 2 2 0 9 9 0 6
4º Caixa d’ Água 4 2 2 0 10 7 3 6
5º Cachoeira 5 1 3 1 7 17 -9 4
6º Centro 5 0 5 0 4 10 -6 0

*Classificados.

Grupo B

Equipes Jogos Vitórias Derrotas E GP GC SG PTS
1º São José B* 5 5 0 0 23 10 13 15
2º Vista Alegre* 5 3 1 1 21 11 10 10
3º Jorge Teixeira A 5 3 2 0 25 14 11 9
4º Jorge Teixeira B 5 2 3 0 17 27 -10 6
5º Vila Cassol 5 1 3 1 8 21 -13 4
6º Cachoeirinha 5 0 5 0 5 17 -12 0

*Classificados.

Grupo C

Equipes Jogos Vitórias Derrotas E GP GC SG PTS
1º Morada do Sol* 5 4 0 1 20 4 16 13
2º Linha É* 5 4 1 0 8 4 4 12
3º Kapa 80* 5 3 1 1 19 8 11 10
4º São José A 5 2 3 0 4 15 -11 6
5º Rio Claro 5 1 4 0 5 8 -3 3
6º Liberdade A 5 0 5 0 4 21 -17 0

 *Classificados.
Fonte:
SEMELC/Site da Prefeitura de Espigão do Oeste-RO.

Readaptação: Ticika Pufal.

/* ]]> */