Com o prazo de inscrições encerrado, cento e vinte atletas estarão na Copa Kapa 80.

No Rating

Com 73 atletas na categoria masculina e 47 na feminina a Copa Kapa 80 teve as inscrições encerradas na manhã desta terça-feira 21/07, as equipes tiveram um prazo de 107 dias para formarem suas equipes, equipe de arbitragem também é divulgada.

Faltando 4 dias para o evento, a organização divulgou no Mega Sports da 96,9 a lista de todas as equipes que estarão na disputa, e através deste blog você pode conferir todas elas.

Confira a lista das equipes masculinas que estreiam sábado dia 25/07: Limite de 20 atletas por equipe.

(Kapa 80)

Aguinaldo N. Miler.

João Carlos Zanon.

Adelton Haese Binow.

Fábio Jan Sarter.

Rodrigo Krauzer.

Julinho Gerke.

Paulo Sergio Graunke.

Edvânio Souza de Oliveira.

Jackson R. dos Santos.

Zairo Muller.

Evandro Schreiber.

Renato Guering Sanches.

Edimar Gomes da Silva.

Dione Martins.

Sidney Hugo Loose.

Romário Haese Binow.

Naílton do N. Campos.

Fabiano Pereira Belço.

Alexandre Buffon.

Dione Padilha.

Técnico: Ticika Pufal.

(União da Vitória)

Carlos Alexandre A. Campos.

Yuri Gotardo Valle.

Geovani Barbosa.

Maxwel N. dos Santos.

Bismarck Ginivald.

Leonardo da Silva Araújo.

Ricardo Bezerra.

João Batista Coelho.

Elber Salvate.

Dheymison D. Lima.

Eliomax A. Ferreira.

Geovani Paulo do N. Rodrigues.

Thiago Germano da Silva.

Edione Otávio de Oliveira.

Pedro Antônio R. de Lima.

Técnico: Vandilson A. Macedo.

(Rio Preto)

Maucires de Jesus.

Ezequiel J. Inácio.

Marcos S. Inácio.

Leonardo H. de Oliveira.

Rodrigo Merlin.

Sidinei A. Santos.

Marcos Roberto Moura.

Jhienson A. Santana.

Rodrigo da Silva.

Victor Amorim.

Fernando A. Silveira.

Carlos Márcio S. Moura.

Pedro Favaleça.

Luciano de J. Silva.

Rafael N. da Silva.

Álvaro Coelho.

Wilgner Henkert.

Pablo J. Roque.

Técnico: Normelando Krauzer.

(Cachoeira)

Erison M de Souza.

Douglas L. do Carmo.

Cledson da Silva.

Teylor Eduardo Lagares.

Wedson Silva.

Gilberto M. de Souza.

Flavio Santana Santos.

Cláudio Sérgio Gomes.

Anderson Xavier Santana.

Wilhsmar Xavier Santana.

Jonatas Adami.

Romário Pereira.

Edison S. Lucas.

Filippe S. Araújo.

Regianio Natal.

Bruno C. Azevedo.

Vagner L. Sampaio.

Helmuth Matter.

Rodinélio Romlo.

João Gabriel Marcondes.

Técnico: Edinaldo O. Santana.

Confira a lista das equipes femininas que estreiam domingo dia 26/07: Limite de 12 atletas por equipe.

(Aspafe)

Cristiele A.P. Mendonça.

Silnieli da Luz Santos.

Ana Paula Sales Silva.

Eliane da Mota.

Taina F. Silva Amaral.

Patrícia A. do Nascimento.

Cleidiane N. Schimit.

Carine José da Silva.

Nayara Jesus de Olinda.

Tais Souza Mangueira.

Bruna B. E. Costa.

Técnica: Adriana Cristina Schuanz.

(Liberdade Feminina)

Rosi Atanásio.

Edilene M. dos Santos.

Geissiele Schumk.

Jucineide H. Pereira.

Jéssica Thais A. Morais.

Bruna Carla A. Morais.

Jéssica Oliveira.

Jaqueline Mascheo.

Solange P. M. da Silva.

Natieli Krauzer.

Vilma Mota.

Aline A. dos Reis.

Técnico: Vitor Hugo L. Silva.

(Santa Rosa)

Silmara Barbosa Carvalho.

Andréia Souza de Jesus.

Cleidiane Souza de Jesus.

Vanderléia B. Schwantz.

Lucivânia Muniz.

Renaelha Miler Caetano.

Gisele R. Lopes.

Marileide S. Branco.

Kislohane S. Branco.

Regiane Miler.

Raquel Klippel.

Edvânia Mota.

Técnico: Gessomar Schwantz.

(São José)

Rosineri Miler de Souza.

Josefa Augusta.

Sheila Santos.

Geise Keli G. Martins.

Elizangela F. Costa.

Vilma H. Lopes.

Josielma de S. Almeida.

Jéssica M. Pereira.

Poliana A. de Souza.

Jéssica Freire.

Camila Gomes Soares.

Andriele Moura.

Técnico: Aguinaldo N. Miler.

Confira os nomes da equipe de arbitragem que estará trabalhando na Copa Kapa 80.

Adailton Francisco, Gilmar Holanda, Valdeli Pedro, Geice Mara Waiant e Sandra Binow.

51 thoughts on “Com o prazo de inscrições encerrado, cento e vinte atletas estarão na Copa Kapa 80.”

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.

/* ]]> */